Урок-секция

Проект "Урок-секция"

Проект «Урок-секция» - модернизация учебного предмета "Физическая культура" для обучающихся 8-9, 10-11 классов. Проект предоставляет обучающемуся возможность выбора индивидуальной траектории физического развития и реализации двигательного потенциала в рамках освоения дисциплины «Физическая культура».

Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями. Организация занятий для учащихся 8-9, 10-11 классов в рамках реализации пилотного проекта «Урок-секция» обеспечивает достижение требований ФГОС среднего общего образования к результатам освоения учебного предмета «Физическая культура» с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Дорожная карта по реализации проекта "Урок-секция"

Приказ о зачете результатов по учебному предмету "Физическая культура"

Инструктивное письмо "О мерах повышения эффективности занятий по учебному предмету "Физическая культура на уровне среднего общего образования"