О проекте

С сентября 2016 года в городе Москве начал свою работу крупный проект «Ресурсная школа - территория успеха для каждого».

Площадками проекта стали 73 образовательные организации города Москвы, в том числе и ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская».

Цель проекта: создание целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Задачи проекта:

· обеспечение доступа к современному и качественному образованию детей с ограниченными возможностями в условиях шаговой доступности;

· создание оптимальной среды, использующей современные технологии, научно-методические и кадровые ресурсы для социальной и учебной адаптации детей с ОВЗ в условиях общеобразовательных организаций г. Москвы;

· выстраивание эффективных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса (образовательных организаций, обучающихся с ОВЗ и их родителей/законных представителей);

· обобщение и трансляция передового опыта по созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях.