Профильное обучение

На основании Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования определены требования к результатам освоения основной образовательной программы.

Условия реализации основной образовательной программы должны обеспечивать для участников образовательных отношений возможность:

• осознанного выбора обучающимися будущей профессии, дальнейшего успешного образования и профессиональной деятельности.

Организация, осуществляющая образовательную деятельность: обеспечивает реализацию учебных планов одного или нескольких профилей обучения (естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный).

7 - 9 КЛАСС

10 - 11 КЛАСС

7 - 9 КЛАСС

Медицинский класс

Сотрудничество с ФГБОУ ВО "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова", направления: осуществление совместной образовательной деятельности по профессиональной ориентации медицинской направленности, дополнительному образованию учащихся школы; организация и проведение научно-исследовательских проектов, связанных с развитием направлений совместной деятельности; проведение совместных конференций, семинаров, мастер-классов и иных мероприятий по изучению и обобщению совместного опыта Университета и Школы.

Медиакласс

Сотрудничество с ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (факультет журналистики), направления: создание наиболее благопроятных условий для реализации совместных проектов; организация внеурочной деятельности по направлениям: профориентационная (предпрофильная) деятельность, предпрофессиональное образование; организация мастер-классов, круглых столов, конференций; проведение совместных культурно-просветительских и предпрофессиональных мероприятий.

IT - класс

Сотрудничество с ФГБОУ ВО "Московский технический университет связи и информатики" (МТУСИ) и ООО "Код Безопасности", направления: развитие сотрудничества в области предпрофессиональной подготовки обучающихся инженерных и ИТ классов; научное взаимодействие в рамках проектно-исследовательской деятельности; сотрудничество в области повышенипя квалификации и переподготовки кадров..