13 декабря в школьной образовательной площадке "Лиственничная аллея" совместно с Паралимпийским комитетом России прошел Паралимпийский урок. 12.12.2018

В этот день у нас было много почетных гостей, среди который Ольга Семенова, которая рассказала школьникам о Паралимпийских играх и паралимпийском движении – его истории становления и развития в России и в мире, выдающихся результатов спортсменах-паралимпийцах России.
После этого ребята отправилисьна практические занятия и мастер-классы, которые проводили члены женской сборной команды России по волейболу сидя - чемпионки мира 2018 года Ирина Панина, Яна Гриценко, Анна Годовицына, Светлана Чуракова, Любовь Пермякова, старший тренер сборной Александр Овсянников, тренер сборной Андрей Мосеев; чемпион мира по керлингу на колясках 2016 года Курохтин Константин и старший тренер сборной России Антон Батугин; чемпион России по бочча Георгий Лакербая, старший тренер сборной команды России Татьяна Кузнецова; старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с ПОДА Екатерина Мухортова.
В ходе мастер-классов и практических занятий ребята имели возможность познакомиться с Паралимпийскими видами спорта, кто-то смог отработать свои практические навыки.