Дети и молодёжь против экстремизма и терроризма
24.11.2025
С 11 ноября в школе проходит 1 этап ежегодного городского просветительского марафона «Дети и молодёжь против экстремизма и терроризма», в котором принимают участие все обучающиеся 6-8 классов.
Цель мероприятия – повышение правовой и цифровой грамотности обучающихся в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
В рамках школьного отборочного этапа марафона были организованы тематические классные часы с последующим опросом. Ребята проходили тест на компьютерах, по результатам которого формируются команды 7-8 классов для участия в конкурсном задании «Интеллектуальная игра». Лучшая команда будет представлять школу на следующем этапе городского марафона.
Участники марафона показали высокий уровень вовлечённости и понимания серьёзности поднятых вопросов.
Проведение такого просветительского марафона – это не просто формальное мероприятие, а весомый вклад в профилактику негативных явлений в молодёжной среде. Он помогает воспитывать сознательных, доброжелательных и ответственных граждан, способных противостоять любым попыткам разжечь вражду и нетерпимость.
Уважаемый Посетитель!
Вы перенаправляетесь на страницу сбора информации Яндекс.Формы, принадлежащей компании ООО "Яндекс".
Указывая персональные данные в сервисе Yandex Forms Вы поручаете их обработку компании ООО "ЯНДЕКС", в соответствии
с Политикой конфиденциальности и Условиями использования сервиса Яндекс.Формы