Безопасная школа: родители - детям

Конкурс "Безопасная школа: родители-детям". 05.03.18 Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы в рамках проводимой профилактической деятельности анонсировал на общегородском онлайн - совещании для родителей, которое состоялось 28 февраля 2018 года старт Конкурса "Безопасная школа: родители-детям".

Сроки проведения Конкурса 1 марта 2018 года по 28 апреля 2018 года Отборочный этап Конкурса проводится с 1 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года, работа жюри - 16 -20 апреля.

Цель конкурса:

- пропаганда безопасного поведения детей и подростков в школе; - профилактика детского школьного травматизма Одними из главных задач конкурса являются:
- консолидация и обмен опытом между образовательными организациями;
- ознакомление родительской общественности с локальными актами;
- легализация уровня ответственности родителей за профилактику травматизма;
- повышение уровня знаний родителей через проведение тематических мероприятий;
- привлечение представителей родительского сообщества к деятельности по снижению травматизма.

К участию в Конкурсе приглашаются:
- родители (законные представители) обучающихся;
- педагогические сотрудники;
- обучающиеся всех уровней образования Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по форме (приложение №1) на электронный адрес nebudzavisim@mail.ru
Работы участников конкурса направляются одним письмом на электронный адрес nebudzavisim@mail.ru с пометкой в теме письма - конкурс «Безопасная школа: родители - детям». Победители и призеры награждаются дипломами и памятными подарками. Участие в конкурсе поощряется благодарственными письмами. Лучшие работы могут быть использованы при организации тематических выставок. По итогам проведения конкурса в 2017-2108 учебном году будет создано электронное издание, в которое войдут многие работы участников конкурса. Торжественное награждение победителей, участников конкурса состоится после подведения итогов жюри, на неделе с 23-27 апреля 2018 года. Уважаемые коллеги, будем очень рады участию вас и ваших коллег, родителей и обучающихся в Конкурсе "Безопасная школа: родители-детям". Результаты Конкурса помогут понять, что еще мы можем предпринять для снижения травматизма и развития культуры безопасного поведения в школе. Заранее благодарим вас за участие! Ждем ваших заявок на участие, работ и приглашений!

15.04.2018
обновлено: 16.04.2018