Организация семинара «Реализация очно-заочной формы обучения в школе как одно из направлений инклюзивного образовательного пространства». 07.02.2019

07 февраля 2019 года в ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» в рамках проекта "Взаимобучение московских школ" состоялся семинар «Реализация очно-заочной формы обучения в школе как одно из направлений инклюзивного образовательного пространства».

На семинаре представлен опыт работы по организации очно-заочного обучения в школе, включающий разработку нормативной документации, использование дистанционных технологий и ресурсов МЭШ в учебном процессе, приёмы информационного взаимодействия всех участников образовательного процесса, варианты коррекционно-развивающего сопровождения обучающихся по очно-заочной форме, составление адаптированных рабочих программ по предметам, дистанционную поддержку очно-заочного обучения, создание условий для участия обучающихся в проектной и исследовательской деятельности, олимпиадах и конкурсах.