Ученическое Самоуправление
школы 1454.

Его прошлое, настоящее будущее.

Как вы думаете, что на самом деле такое Ученические Самоуправление? Чем занимаются люди, состоящие в нем? Что оно для них значит? Я хочу рассказать вам о нем, раскрывая тему через личный опыт.

Школьное самоуправление — это прежде всего реализация себя. Здесь мы обладаем правом принимать участие в управлении некоторыми сферами школы. Проявлять себя во всех красках.

Здесь ты развиваешься как личность. Растешь. Меняешь. Ты можешь быть по-настоящему активным, выплескивать энергию, направляя её в полезное русло для учеников, школы в целом. В ученическом самоуправлении перед тобой открыты миллионы дорог. Всегда разнообразная деятельность. Интересный яркий досуг.

Новые знакомства, друзья. Социализация. Воспитание нравственных чувств. Обучение элементам управленческой деятельности. Развитие творческой стороны, лидерских качеств, коммуникативных навыков. И самое главное, ты можешь быть собой! Креативить сколько хочешь. Самовыражайся. Это оценят по достоинству. Всё это ученическое самоуправление.

Однако, занявшись им ты узнаешь и получишь намного больше, чем было перечислено.

На самом деле, я занимаюсь этим не так давно. Секунды, минуты, часы, дни, недели, месяца и года прошли продуктивно, весело и познавательно. Я не забуду ни одну свою восхитительную поездку, встречи, собрания и деятельность в целом. Это было потрясающе.

И это все у меня останется совсем ненадолго. До обидного мало. Чуть-чуть. Я в одиннадцатом классе. Всего лишь год. Но я уверена, что он будет не менее интересным вместе с УС. Я по-прежнему продолжу стремиться здесь к самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению.

Таня Лахарева

Мнения других членов ученического самоуправления:

«Мне очень важно самоуправление, потому что именно в этом месте я могу самореализоваться, высказать своё мнение, и я знаю, что мое мнение действительно будет важно и его услышат.

К сожалению, чем старше я становлюсь, тем больше у меня обязанностей, особенно школьных, поэтому с каждым годом все меньше времени я могу уделять самоуправлению.

Я считаю, что УС - неотъемлемая часть школьный жизни, которая должна развиваться!»

Елизавета Бандурина

«Для меня "Ученическое Самоуправление" - это еще одна семья. Я всегда знаю, что могу на них положиться, что вместе мы - сила.

Так же мне нравится, что можно поучаствовать в жизни школы, предложить что-то свое и сделать это в приятной компании друзей. Все игры, мероприятия, которые мы придумали и провели вместе навсегда в моем сердце. Кроме того, мы сочетаем приятное с полезным, что так же важно.

И я рада, что могу оставить хоть малейший след в жизни школы!»

Вика Силина

«Для меня УС, это не просто ученическое самоуправление, это теплый, дружелюбный коллектив, который каждое собрание радует улыбками и морем позитива. Пришёл я в УС, в середине прошлого учебного года, но за тот маленький промежуток времени мы успели и сделали многое. Больше всего мне запомнились квест по мультфильмам, который УС проводило для 3-х классов и поездка на Воробьевы Горы. УС для меня очень важно, мне интересно общаться и контактировать с людьми, люблю помогать, я саморелизуюсь творчески и умственно, я думаю в новый учебный год, мы ворвёмся с новыми силами и идеями. Спасибо УС!»

Роман Бурак