Работа кружков и секций

РАБОТА ШКОЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Практически все дети от природы талантливы, и школа как социокультурный центр, призвана помочь в развитии этих талантов. В нашей школе для этого существует разветвленная система дополнительного образования для детей от 5 до 18 лет, которая представлена детскими объединениями, финансируемыми государством, и набором программ платного дополнительного образования.

Каждый ребенок, обучающийся в школе № 1454, имеет возможность выбрать любые из предложенных детских объединений, чтобы с пользой и интересом провести время в школе и выстроить оптимальный для себя образовательный маршрут.

По содержанию дополнительное образование детей представляет собой самые разнообразные направления, которые охватывают различные сферы окружающего нас мира. Именно поэтому можно сказать, что в школе № 1454 созданы все условия для самореализации, творческой и познавательной активности, всестороннего развития личности, укрепления здоровья и даже профессионального самоопределения учеников.

Все занятия в объединениях дополнительного образования ведут талантливые, чуткие и опытные педагоги, которые находят индивидуальный подход к каждому ребенку. При этом основу образовательного процесса составляет совместная практическая деятельность, построенная с ориентацией на личностные интересы, потребности, способности ученика.