Адаптированные образовательные программы

ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий (ч. 16 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Новые федеральные государственные образовательные стандарты образования для обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья введены с 01.09.2016 года.

Подробная информация по содержанию федерального образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья по ссылке: http://mcko.ru/pages/children_with_disabilities