• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Во всех предметных кабинетах установлены: рабочее место учителя с возможностью выхода в сеть Интернет, мультимедийное оборудование.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, биологии оснащены в соответствии с современными требованиями к предметным кабинетам. Информационные технологии учащиеся могут осваивать в трех специально оборудованных кабинетах. Для изучения иностранного языка оборудованы два лингафонных кабинета на базе персональных компьютеров. Для освоения материальных технологий в школе оборудованы столярная и слесарные мастерские и кабинет домоводства. На уроках ОБЖ учащиеся имеют возможность освоить приемы оказания первой помощи на современных тренажерах (Гоша и Глаша), а так же получить навыки обращения с оружием в специально оборудованном электронном тире.

• Сведения о библиотеках

Во всех школьных образовательных площадках имеется библиотечный фонд, необходимый для осуществления образовательного процесса.

• Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом в каждой школьной образовательной площадке имеется большой спортивный зал. В структурных подразделениях школы имеются помещения для проведения спортивных занятий и игр с дошкольниками с полным комплексом спортивного оборудования. Для занятий спортом на улице имеются универсальные спортивные площадки, футбольное поле (ШОП «Дмитровская»).

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Кабинеты, учебные классы Школы №1454 хорошо оснащены, включают необходимое специальное оборудование, компьютеры, проекторы, телевизоры, интерактивные доски и др. Имеется звуковое и проекционное оборудование для актовых залов, в каждом здании имеется доступ в Internet и действует беспроводная технология Wi-Fi. В школе используются следующие средства обучения и воспитания:
    - печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    - электронные образовательные ресурсы;
    - аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); -демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    - учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);
    - спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, и т.д.)

• Сведения об условиях питания

В каждой школьной образовательной площадке имеется пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильниками, электрическими плитами, в дошкольных образовательных площадках имеются кухни для приготовления пищи.
    Договор по обеспечению питанием заключен с ОО Комбинат питания Конкорд.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в Школе №1454 «Тимирязевская» разработан комплекс мероприятий:
    - с учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
    - для оповещения и информации имеется селекторная связь;
    - охрану Школы осуществляется ООО ЧОО «Евро-Альянс» (Государственный контракт №889-1 от 23.11.2015 г.);
    - для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «тревожная кнопка»;
    - по периметру и внутри здания установлена система видеонаблюдения;
    - имеется пожарная сигнализация;
    - установлена пожарная сигнализация с подразделением МЧС;
    - установлена система автоматической подачи сигнала о пожаре на пульт «01» ЦУКС ГУ МЧС России во всех структурных подразделениях школы.

Здания Школы №1454 «Тимирязевская» подключены к сети Департамента образования города Москвы. Скорость подключения – до 10Мб/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: