Безопасность в школе

ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА:

Административно-управленческий персонал
Административный и педагогический персонал ДОП
Вспомогательный персонал ДОП
Автодело
Классное руководство
Не педагогический персонал
Педагоги гуманитарного и математического циклов
Педагоги сопровождения УВП
Технологий девочки
Технический персонал
Технология мальчики
Физкультура

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА (СОУТ)

Работы по Специальной оценке условий труда в комплексе ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» проводились в соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О специальной оценке условий труда», и на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ №33н от 24 января 2014 г. «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению».

Федеральный закон о Специальной оценке условий труда объединил следующие процедуры оценки условий труда: аттестацию рабочих мест, специальную оценку условий труда, государственную экспертизу условий труда.

Специальная оценка условий труда проводилась организацией ООО «Центр независимой оценки Безопасности труда», аттестованной и аккредитованной в качестве испытательной лаборатории (центра), находящаяся в реестре организаций, проводящих СОУТ, под регистрационным номером №411 от 25 ноября 2016г.

Количество рабочих мест, на которых была проведена СОУТ: 149 (согласно перечню рабочих мест от 16 апреля 2018 года) в следующих дошкольных и школьных образовательных площадках:

- ШОП Дмитровская;

- ДОП Тимирязевская;

- ДОП Астрадамская;

- ДОП Дмитровская, 15;

- ДОП Костякова;

- ДОП Красностуденческая.

По результатам СОУТ класс условий труда на рабочем месте – 2 (допустимый). Гарантии и компенсации за вредные условия труда не предоставляются в связи с классом условий труда – 2 (допустимый).

Данные по фактическому проведению медицинских осмотров заполнены в Карте специальной оценки условий труда.