РАБОТА ШКОЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Практически все дети от природы талантливы, и школа как социокультурный центр, призвана помочь в развитии этих талантов. В нашей школе для этого существует разветвленная система дополнительного образования для детей от 5 до 18 лет, которая представлена детскими объединениями, финансируемыми государством, и набором программ платного дополнительного образования.

Каждый ребенок имеет возможность выбрать любые из предложенных детских объединений, чтобы с пользой и интересом провести время в школе и выстроить оптимальный для себя образовательный маршрут.

По содержанию дополнительное образование детей представляет собой самые разнообразные направления, которые охватывают различные сферы окружающего нас мира. Именно поэтому можно сказать, что в школе № 1454 созданы все условия для самореализации, творческой и познавательной активности, всестороннего развития личности, укрепления здоровья и даже профессионального самоопределения учеников.

Дорогие ребята, родители, бабушки и дедушки!
Открыта запись детей в детские объединения, творческие студии, спортивные секции
ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» на бюджетной и внебюджетной основе.

Прием заявлений осуществляется как на программы, финансируемые за счет бюджета города Москвы (бюджетные программы), так и на программы, финансируемые за счет средств потребителей (внебюджетные). На каждую выбранную программу регистрируется отдельное заявление (количество заявлений равно количеству выбранных программ).

Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ кружков, студий или секций Вы можете из приведенного ниже перечня услуг дополнительного образования школы.

Дети, продолжающие заниматься в кружках и секциях, переводятся на следующий учебный год автоматически.

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК

ШОП "АСТРАДАМСКАЯ"

ШОП "ДМИТРОВСКАЯ"

ШОП "ЛИСТВЕННИЧНАЯ"

ШОП "НЕМЧИНОВА"

ШОП "ТИМИРЯЗЕВСКАЯ"

Осуществление записи производится в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы, интегрированного с официальным сайтом Мэра Москвы (далее – Портал) по адресу www.mos.ru. круглосуточно путем заполнения электронного заявления. Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматически при условии полного и корректного заполнения заявителем всех требуемых полей интерактивной формы. Заявлению присваивается индивидуальный номер, а так же направляется автоматическое уведомление о регистрации заявления на Портале.

Заявитель, оформив заявление в электронной форме на Портале городских услуг Москвы, после получения уведомления о его регистрации должен обратиться в учреждение для оформления договора.

При необходимости заявление может быть подано на бумажном носителе в любом здании образовательного комплекса куратору по дополнительному образованию.

Для записи и оформления договора при себе необходимо иметь копии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка,
  • паспорт законного представителя ребенка, паспорт ребёнка от 14 лет,
  • СНИЛС ребенка.
  • СНИЛС родителя (законного представителя)

Вне зависимости от формы подачи заявления, все заявления фиксируются в Единой системе записи. Если занятия кружка, студии или коллектива предполагает наличие физических нагрузок (хореография, спортивно-оздоровительные секции), то при оформлении договора необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта, выданную не более чем за три месяца до даты подачи заявления

Основаниями для отказа в зачислении являются:

- отсутствие мест в детском объединении;

- наличие у претендента медицинских противопоказаний для занятий,

- отсутствие медицинской справки

Уважаемые родители!

По вопросу оформления договора для занятий в детских объединениях дополнительного образования на бюджетной и внебюджетной основе просим Вас обращаться в школьные и дошкольные здания, на базе которого открыт это кружок, к кураторам по Дополнительному образованию в установленные часы работы.

Документы принимаются работниками учреждения в соответствии с графиком:

Обращаем Ваше внимание!

В ГБОУ «Школа 1454 «Тимирязевская» предоставляются услуги дополнительного образования для детей из всех школ Москвы, желающих получать дополнительное образование именно в нашей школе, а так же для взрослого населения города Москвы.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ:

На безвозмездной основе: заявление - дети младше 14 лет; заявление - дети старше 14 лет; договор - дети

На возмездной основе: договор - взрослые; договор - дети; заявление - взрослые; заявление - дети; заявление для дошкольников

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ